Забытые кредиты...

Кредит был взят в далеких 2008..2011..2013..? Вы какое-то время платили, а потом платить перестали и.. благополучно забыли? А сейчас названивают коллекторы и требуют космические суммы?

Рассмотрим несколько ситуаций и решений по ним:

Ситуация 1. Если на Вас ни разу не подавали в суд, но тут вдруг подали, Вам нужно отменить судебный приказ в течение 10 дней. А если же на Вас подадут в районный суд — применить срок исковой давности.

Ситуация 2. Если Вы не получали судебный приказ, но в отношении Вас возбудили исполнительное производство, необходимо идти в мировой суд, написать заявление на восстановление сроков и отмену судебного приказа. Если это возможно, приложите подтверждающие документы о том, почему Вы не получили судебный приказ (к примеру, были в командировке или в отпуске). Здесь уже все будет зависеть от судьи, восстановят сроки или нет.

Ситуация 3. Если у Вас уже есть исполнительное производство, но при этом Вы не вносите платежи, к сожалению, на срок исковой давности заявить Вы не можете. Банки, кредиторы имеют право каждые 3 года подавать на Вас в суд за пользование чужими денежными средствами. И долг будет только расти.

Руководитель Федерального Юридического Агентства ЗИЛАНТ ГРУПП

Габбасова Юлия Раисовна

«Я с удовольствием помогаю людям в списании долгов, имею большой опыт в области юриспруденции и недвижимости, банковской сфере. За моими плечами множество довольных клиентов. Завершаю дела со 100% гарантией результата».

На сегодняшний день банкротство единственный способ законно и без последствий избавиться от всех долгов и кредитов!

Порядок банкротства, его правила и все детали описаны в федеральном законе №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».