На что нужно обращать внимание при взятии кредитных карт

История клиента.

У человека случились жизненные трудности: собака сильно заболела, доходы уменьшились, появились непредвиденные расходы. Хорошим решением, как ему показалось, стало взять кредитную карту в Банке с лимитом 30 000 рублей.

Довольный, что у карты маленький лимит и небольшие платежи, он платил всего по 800-1200 р. в месяц.

НО! Когда закончился льготный период, пришел ежемесячный платеж в размере 7000 рублей, из которых проценты - 5524,25 рублей, а основной долг - 1475,75 р.

Получив шок, клиент обратился в отделение банка. И что же он услышал в ответ? - «Читайте договор, в договоре все прописано». Учитывая, что помимо этой у него есть еще 3 кредитные карты с таким же лимитом и потребительские кредиты вышло, что оплата по всем кредитам в конце месяца будет увеличена на 15 000 рублей, включая проценты банка. Разумеется, такого расклада он никак не ожидал.

Можно ли с небольшой зарплатой платить сумасшедшие проценты банка, которые больше основного долга в несколько раз? Вопрос риторический.

 В такой ситуации есть несколько выходов:

1. Взять потребительский кредит и закрыть все кредитные карты
2. Продать имущество и закрыть долги
3. Найти дополнительный заработок и платить
4. Законно списать долги.

Руководитель Федерального Юридического Агентства ЗИЛАНТ ГРУПП

Габбасова Юлия Раисовна

«Я с удовольствием помогаю людям в списании долгов, имею большой опыт в области юриспруденции и недвижимости, банковской сфере. За моими плечами множество довольных клиентов. Завершаю дела со 100% гарантией результата».

На сегодняшний день банкротство единственный способ законно и без последствий избавиться от всех долгов и кредитов!

Порядок банкротства, его правила и все детали описаны в федеральном законе №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».