Статистика по выдаче кредитам физ. лицам

Статистика по выдаче кредитам физ. лицам и по поданным заявлений в Арбитражный суд о признании гражданина банкротом

По данным Центрального банка Российской Федерации на март 2019 года по Приволжскому федеральному округу, Республика Башкортостан занимает 2 место  по физ. лицам которые взяли кредиты. В марте 2019 в Башкирии было выдано кредитом на общую сумму 28 083 млн. руб.

По данным Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, по Арбитражным судам Российской Федерации. Количество людей обратившихся за процедурой банкротства физического лица с 2017 по 2018 год выросла. Если в 2017 году принято 32 869 заявлений, то в 2018 году уже 49 862 заявления. С каждым годом цифры растут.

 К примеру, человек взял кредит на какие либо нужды, дальше он берет еще кредит. Затем идут кредитные карты. Карты в большинстве случаев, люди оплачивают таким образом: кладут на нее деньги, затем снова их снимают. И таким образом их практически невозможно закрыть.

 А кредиты берутся от 3 лет и выше. Но мы же не можем гарантировать 100% что в течении к примеру 7 лет мы будем иметь постоянный доход и расходы наши не увеличатся.  Отсюда и возникают просрочки по кредитам. В жизни бывают непредвиденные ситуации, при которых складывается, что вы не можете выплачивать кредиты.

И что делать в такой ситуации тогда?

 Вы можете написать заявление на реструктуризацию долга и вам уменьшат платеж, НО это на усмотрение банка.

 Вы можете попробовать рефинансировать кредиты.

 Вы можете обратиться на законное списание долгов, через процедуру банкротства физического лица.

Руководитель Федерального Юридического Агентства ЗИЛАНТ ГРУПП

Габбасова Юлия Раисовна

«Я с удовольствием помогаю людям в списании долгов, имею большой опыт в области юриспруденции и недвижимости, банковской сфере. За моими плечами множество довольных клиентов. Завершаю дела со 100% гарантией результата».

На сегодняшний день банкротство единственный способ законно и без последствий избавиться от всех долгов и кредитов!

Порядок банкротства, его правила и все детали описаны в федеральном законе №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».